среда, 14 ноября 2012 г.

О книгах...

           Чашечка ароматного кофе, плитка шоколада и любимая книжка в руках! Ах!!! Что может быть лучше? 

        Книжки я читаю еще со школы. Помню как мама (большая любительница чтения) предложила мне что-нибудь почитать. Я мельком осмотрела книжные полки и ничего не выбрала, а затем, пару дней спустя, в руки ко мне попалась книга Роджера Желязны Хроники Амбера. Как же она мне понравилась! Именно с нее и началось мое чтение художественной литературы. Небольшая, в мягком переплете, с каким-то демоническим существом на обложке!!! Дня за два я ее прочитала! Хотя фантастику и не очень люблю, эту книгу  восприняла как сказку! Волшебную, пленительную...
            На улице осень, и хоть погода нас балует, осенняя хандра иногда все же накатывает и так и норовит укрыть тебя с головой. Да, я большая девочка, но в такое время года мне иногда хочется побыть маленькой, хочется окунуться в детство, хочется сказки....  
            Сказка.... Теперь сказки я читаю своим детям! Но вы знаете, несколько дней назад ко мне в руки снова попали Хроники Амбера. Конечно это уже другое издание, с белоснежным единорогом на обложке, но все-таки это они!!!
           Я никогда до этого не перечитывала книги. Читать по второму разу любит моя мама, а для меня это интереса никогда не представляло. Но вот какая удивительная вещь получается, с каждым словом, с каждой страницей в моей памяти всплывают не только знакомые слова и фразы, но и ощущения из ДЕТСТВА! Это очень волнительно! 
 
 
              P.S. Спешу скорее с вами попрощаться! Меня ждет сказка!!!







суббота, 10 ноября 2012 г.

Хочется шить!!!

     Смотрю на свою швейную машину, любуюсь...Так шить охота!!    Хочется творить! И идей как всегда - море!... Сперва листаю свои журналы, выбираю понравившееся, откладываю в сторону. Затем снова смотрю уже выбранное и на чем-то останавливаюсь. Не знаю как у вас, но точную копию журнальной модели я никогда не делаю. Почему? Скорей всего это стремление быть отличной от всех, плюс стремление создать что-то свое, пусть и на основе чужого. Ну, и потом, одна и та же выкройка никогда идеально не сядет на разные женские формы, подгонять обязательно придется. А как быть если понравилась не одна, а несколько моделей? Можно попытаться соединить все в одно! Вот я и соединяю.
      А еще я для себя отметила, что мой любимы журнал BURDA стал для меня менее интересен чем раньше(((. Я покупаю его с декабря 2006 года, и могу сказать что модели раньше были намного лучше. Разнообразнее что-ли. Это не значит, конечно, что сегодняшние выпуски плохие! Конечно же нет! Просто раньше мне в выпуске нравились почти все модели, а сейчас одна-две. Для меня это грустно!
      Есть еще журнал Крой и шитье? ШиК в простонародье. Я покупаю его реже, но он мне нравится все больше и больше. В общем надеюсь в скором времени порадовать вас своими пошивушками!

       P.S. Вязание на машине привлекает меня с той же неистовой силой что и раньше. Но сейчас полностью посвятить себя этому занятию я не имею возможности. Моим маленьким помощникам этот чудо-аппарат невероятно сильно нравится! Поскольку стола для вязальной машины у меня пока нет, и стоит она, по сути, открытой целый день, то весь этот день я и отгоняю их от нее. Такие вот у нас веселые будни....